Loading...
Финансовый университет:
годы и люди

НОВОСТИ

ГЛАВНАЯ / НОВОСТИ

НАМ 100 ЛЕТ!

01 Марта 2019 г.

Уважаемые преподаватели, студенты, выпускники и работники Финансового университета! Дорогие друзья!

Ровно 100 лет назад в первый месяц весны 1919 года с небольшого профильного института на Тверском бульваре, 12 началась славная история одного из ведущих вузов современной России – Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Юбилейная дата, а тем более такая значимая, является хорошим поводом для подведения промежуточных итогов и постановки новых целей и задач на перспективу для продолжения эффективной работы и дальнейшего прогрессивного развития. Безусловно, в основе нашего поступательного движения вперед лежат близкие всем нам ценности – любовь к Родине, верность долгу, честность, жажда знаний и взаимоуважение. 

Судьба Финансового университета неразрывно связана с историей нашей страны, развитием ее экономики и финансово-кредитной системы. Но история Финансового университета это не только хронология правительственных распоряжений, проведенных реформ и подписанных соглашений, это в первую очередь – история людей, которые учились и работали в нем, которые благодаря полученному в стенах вуза образованию, построили блестящую карьеру и внесли весомый вклад в развитие нашего государства. Творческие, талантливые и незаурядные – такими были во все времена и остаются сегодня преподаватели и студенты Финансового университета. Лучшие из лучших. У каждого своя судьба, но ключевым событием в их жизни стал именно Финансовый университет. Он дал им путевку в жизнь, подарил друзей, а кому-то – любовь и семью.

В дни празднования 100-летия Финансового университета, когда в сердцах выпускников всех поколений рождаются искренние чувства благодарности и любви к своей Alma mater, мы, конечно, вспоминаем имена тех, кто стоял у истоков создания университета, кто своим кропотливым трудом заложил надежный фундамент для глобального преобразования небольшого отраслевого вуза и создания на его базе крупного научно-образовательного комплекса, известного не только в России, но и далеко за ее пределами. Сегодня мы по праву гордимся нашей богатой историей, успехами и достижениями, чтим традиции и с уверенностью смотрим в будущее.

Дорогие коллеги, друзья! 

В знаменательный для всех нас день 100-летия Финансового университета от всей души желаю вам крепкого здоровья, удачи, благополучия, ярких открытий, покорения новых высот и профессиональных побед!

Славься и процветай, любимая Alma mater! 

14 Марта 2024
13.03.2024 Выпускник Финансового университета Илья Лазарев назначен на должность руководителя направления «Комплексные решения» Ippon
11 марта 2024 года выпускник Финансового университета Илья Лазарев назначен на должность руководителя направления «Комплексные решения» компании Ippon.
ПОДРОБНЕЕ
07 Марта 2024
Председателем Уральского банка Сбербанка назначен выпускник Финансового университета Петр Колтыпин
Петр Колтыпин переходит в Уральский банк Сбербанка из Волго-Вятского банка Сбербанка.
ПОДРОБНЕЕ
29 Января 2024
Председателем правления Росбанка назначен выпускник Финансового университета Николай Сидоров
26 января 2024 года Росбанк объявил о назначении Николая Сидорова новым председателем правления банка.
ПОДРОБНЕЕ

НАШИ ПАРТНЕРЫ