Loading...
Финансовый университет:
годы и люди

НОВОСТИ

ГЛАВНАЯ / НОВОСТИ

Путин поздравил Финансовый университет с юбилеем

01 Марта 2019 г.

Президент России Владимир Путин поздравил преподавателей, студентов и выпускников Финансового университета при правительстве РФ со 100-летним юбилеем вуза. Телеграмма опубликована в пятницу на сайте Кремля.

«За минувшие годы университет прошел большой, насыщенный путь, стал авторитетным научно-исследовательским, образовательным центром, одним из наиболее востребованных вузов страны. Его практическая, инновационная направленность, крепкие международные связи, широкая сеть региональных филиалов и представительств позволяют вам готовить специалистов самой высокой квалификации, которые успешно трудятся в финансовой и банковской сфере, различных отраслях отечественной экономики, на государственной службе, научном и педагогическом поприще», — говорится в телеграмме.

Президент выразил уверенность в том, что университет будет поддерживать свой статус и останется точкой притяжения для талантливой и инициативной молодежи, которая ставит перед собой амбициозные задачи и стремится к новым профессиональным достижениям.

Финансовый университет при правительстве РФ 2 марта отмечает 100-летие со дня основания. В этот день в 1919 году начались занятия в Московском финансово-экономическом институте (МФЭИ), созданном с целью ускоренной подготовки большевиков-финансистов. В 2010 году вуз получил статус университета и стал называться Финансовым университетом при правительстве РФ.

14 Марта 2024
13.03.2024 Выпускник Финансового университета Илья Лазарев назначен на должность руководителя направления «Комплексные решения» Ippon
11 марта 2024 года выпускник Финансового университета Илья Лазарев назначен на должность руководителя направления «Комплексные решения» компании Ippon.
ПОДРОБНЕЕ
07 Марта 2024
Председателем Уральского банка Сбербанка назначен выпускник Финансового университета Петр Колтыпин
Петр Колтыпин переходит в Уральский банк Сбербанка из Волго-Вятского банка Сбербанка.
ПОДРОБНЕЕ
29 Января 2024
Председателем правления Росбанка назначен выпускник Финансового университета Николай Сидоров
26 января 2024 года Росбанк объявил о назначении Николая Сидорова новым председателем правления банка.
ПОДРОБНЕЕ

НАШИ ПАРТНЕРЫ